На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Красавица Насто" научит взаимопониманию

15.07.2020 08:41

Проект «Сказкотерапия на благо семьи» планирует реализовать Карельская региональная общественная организация «Культурный код Карелии». Знакомая многим с детства карельская сказка «Красавица Насто» вдохновила авторов проекта придумать серию мероприятий для детей, родителей и педагогов.

Сказка «Красавица Насто» была выбрана не случайно, ведь в ее сюжете заложены главные семейные ценности: уважение и любовь к родителям, к своим родным, сохранение теплых отношений и взаимопонимания. В условиях пандемии и связанных с ней ограничений, когда многие семьи столкнулись с трудностями в общении, этот проект приобрел особую значимость.

Комплексный проект «Сказкотерапия на благо семьи» включает серию мероприятий: запись аудио- и видеоверсии сказки «Красавица Насто», разработку настольной игры по мотивам сказки и передачу ее многодетным семьям и детским садам, обучение специалистов детских садов применению сказкотерапии в воспитательном процессе.

Совместный досуг за настольной игрой позволит познакомиться с карельской культурой, пробудит интерес к ее изучению, и конечно, поможет сохранению и развитию гармоничных отношений в семье. А внедрение элементов сказкотерапии в воспитательный процесс в дошкольных учреждениях позволит привить детям с раннего возраста семейные ценности.

Сейчас в общественной организации «Культурный код Карелии» готовят заявку в Фонд президентских грантов, чтобы получить грантовую поддержку проекту.

Министерство культуры Республики Карелия

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]