На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Заполярье прибыли исторические ладьи из Коми и Карелии

09.07.2020 10:12

В Мурманской области фестиваль исторической реконструкции «Гандвик» в этом году был отменен из-за пандемии. Однако в Кандалакшский залив все же прибыли ладьи «Варыш» из Сыктывкара, «Иван Рокаччу» из Карелии, капитанская гичка из Петрозаводска. Путешествие для участников стало первым в Заполярье.

Гости сделали остановку в безлюдном месте вблизи Кандалакши и во время встречи с командой фестиваля обсудили организацию и программу мероприятия в 2021 году.

Фестиваль «Гандвиг» должен помочь Мурманской области в развитии событийного туризма и привлечению туристов в течение всего года. Сейчас турпоток сформирован неравномерно, и если зимой наблюдается пик, когда в регион съезжаются любители горных лыж и сноуборда вместе с охотниками за северным сиянием, то летом по многим направлениям поток путешественников идет на спад.

- Событийный туризм - одно из тех направлений, которое поможет круглогодично привлекать к нам туристов. «Гандвик» - один из таких летних фестивалей, который, я уверен, будет пользоваться спросом. Думаю, он будет интересен туристам из России и Европы, которые путешествуют как в составе группы, так и индивидуально, и с семьей, - рассказал директор по развитию туристического центра «Хибины для Вас» Сергей Панфилов.

За счет разнообразия программы «Гандвик» будет интересен путешественникам разного возраста. Пока дети будут проводить время на игровых и познавательных площадках, изучая нюансы владения мечом, тайны древних ремесел или разучивая старинные танцы, взрослые смогут точно также найти себе занятие по душе - участие в мастер-классах, прогулка по торжищу или просмотр показательных боев.

Nord-news

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]