На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Онлайн-тест проверит знания об участии финно-угорских народов в Великой Отечественной войне

07.07.2020 11:23

На информационном портале finnougoria.ru Финно-угорского культурного центра Российской Федерации размещён онлайн-тест, посвящённый участию финно-угорских и самодийских народов в Великой Отечественной войне. Создание теста приурочено Году памяти и славы в России и 75-летию Победы.

"В прошлом году в рамках Плана мероприятий по проведению в 2019 году Международного года языков коренных народов мы разработали два онлайн-теста: по русскому языку и по литературе. Это оказались настолько востребованные ресурсы среди посетителей нашего портала, что в этом году мы просто не могли обойти стороной событие, знаменатальное для каждого жителя нашей страны, – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, – говорит руководитель филиала ГРДНТ им. В.Д. Поленова "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации" Татьяна Барахова. – Так появился абсолютно уникальный тест об участии в войне 1941-1945 годов жителей регионов с компактным проживанием народов уральской языковой семьи. Цель теста – не только проверить знание истории нашего многонационального Отечества, но и заинтересовать пользователей этой темой, побудить их подробно изучить информацию и, я уверена, – испытать гордость за своих предков".

Онлайн-тест размещён в правом поле на главной странице сайта finnougoria.ru под сокращённым названием: "Финно-угорские народы в годы Великой Отечественной войны". Для его прохождения и проверки результатов не нужно устанавливать дополнительные программы, надо только кликнуть на баннер теста и перейти на страницу с вопросами.

Напомним, что в рамках плана мероприятий, приуроченных празднованию
75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Финно-угорский культурный центр России на странице во ВКонтакте регулярно ведёт спецрубрику "Герои Победы" – о подвигах героев Великой Отечественной войны, уроженцах финно-угорских регионов России.

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]