$APPLICATION->ShowPanel();

В Симферополе издана пятая книга "крымских приключений"

29.06.2020 09:01


По итогам V открытого Республиканского литературного конкурса "Крымское приключение ", который с 2015 года редакция "МК в Крыму" проводит при поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, вышла в свет книга.
 
К рассмотрению жюри конкурса была представлена 251 работа от авторов из 24 регионов России, а также из Казахстана, Молдавии, Белоруссии, Украины, Германии и Израиля. Более половины заявок направлены крымскими авторами из 12 городов и районов Республики Крым, а также из Севастополя. Под обложкой книги "Крымское приключение" в этот раз 40 авторских произведений, которые отнесены к разным жанрам приключенческой прозы. 

В книгу вошла статья писателя-краеведа Анатолия Головкина "Евпаторийский десант". Материал посвящён событиям начала 1942 года, когда морской десант высадился в захваченном немцами городе Евпатории. После гибели капитан ΙΙ ранга Н.В. Буслаева общее командование на себя взял капитан-лейтенант К.Г. Бузинов, который был со своими матросами до конца.  

Презентация книги обязательно состоится и с большой вероятностью состоится в Симферополе, поскольку ялтинский фестиваль "Книжные аллеи" в этом году уже отменили из-за пандемии. 

"Московский комсомолец - Крым"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru