На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии обновляются сельские дома культуры

29.06.2020 09:20

До 2024 года в рамках нацпроекта «Культура» и партийного проекта «Культура малой родины» республика получит на развитие культуры 1700 млн рублей. Ряд сельских клубов открыли в Удмуртии после ремонта. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики

В Малопургинском районе обновили Курчум-Норьинский сельский клуб, где работы продолжались два года. В этом году здесь обновили окна, двери и полы в помещении библиотеки, отремонтировали кровлю. В Ильинском ЦСДК заменили кровлю и двери в фойе. Ремонт планируется продолжить. Закуплена звукозаписывающая аппаратура для Бурановского ЦСДК. Общая сумма средств, потраченных на ремонт, превысила 1,8 млн рублей.

В ДК «Дубитель» полностью отремонтировали зрительный зал, заменили витражи фасада здания, закупили мягкие кресла, звуковую и световую аппаратуру, привели в порядок фойе, холл, лестничную клетку и уборную. Работы проводились с 2017 года. В ДК «Октябрь» - Центр национальных культур» в этом году приобрели новую звуковую и световую аппаратуру. Общий объем средств, вложенных в можгинские объекты по партийному проекту, составил более 2, 6 млн рублей.

Всего в 2020 году в рамках федерального проекта, реализуемого партией «Единая Россия», в Удмуртии поддержку получит 31 объект культуры, а общая сумма средств составит более 36 млн рублей.

В целом до 2024 года в рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, и партийного проекта «Культура малой Родины» Удмуртия получит на развитие культуры 1700 млн рублей. Координатором данных проектов в Удмуртии является региональное Министерство культуры.

Газета "Известия Удмуртской Республики"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]