$APPLICATION->ShowPanel();

Фестиваль "Черинянь гаж" уходит в онлайн

26.06.2020 11:50

28 июня состоится традиционный гастрономический фестиваль "Черинянь гаж". В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией организаторы фестиваля приняли решение не отменять фестиваль, а провести его в онлайн-формате. Основной платформой фестиваля будет официальная группа ВКонтакте - гастрономический фестиваль "Черинянь гаж" https://vk.com/cherinyan_gazh.

Гостям фестиваля будет предоставлена возможность принять участие в 15 мероприятиях, в некоторых из них можно будет получить призы от организаторов и партнёров фестиваля. Одним из центральных мероприятий станет мастер-класс по приготовлению чериняня (рыбный пирог) - коми национального блюда.

Кульминацией праздника станет концерт народного коллектива ансамбля коми песни "Пелысь".

В рамках фестиваля проходит кулинарный конкурс "Рыба дома", где любой желающий может поделиться своим фирменным блюдом основным ингредиентом которого является рыба.

Стоит отметить, что гастрономический фестиваль "Черинянь гаж" в 2019 году попал в десятку самых популярных направлений для гастрономических путешествий по мнению агентства "Турист".

Напомним, гастрономический фестиваль "Черинянь гаж" проводится ежегодно с 2012 года в последнее воскресенье июня в деревне Бызовая Печорского района Республики Коми и является первым по календарю в событийной цепочке – "Черинянь гаж" – "Луд" - "Усть-Цилемская горка".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Олегом Исаковым, заведующим отделом по работе с молодёжью Городского объединения "Досуг" (г. Печора)


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru