На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Музеи Мордовии с 20 июня открыты для посетителей

22.06.2020 08:18

Глава Мордовии подписал указ, снимающий ряд ограничений на территории региона, которые принимались в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции. В частности, региональное министерство культуры приняло решение о возобновлении обслуживания гостей местными музеями.
Причем, дабы обеспечить максимальную безопасность сотрудников и посетителей, 18 и 19 июня в республиканских музеях осуществляется масштабная дезинфекция всех пространств.

А с 20 июня и Краеведческий и Музей Эрьзи распахнут двери для гостей. Правда, нужно иметь ввиду, что пока не разрешается проведение групповых экскурсий. Но можно прийти одному или семьей и в индивидуальном порядке неспешно осмотреть музейные раритеты или произведения искусств.
Кроме того, сохраняется требование обязательного соблюдения мер санитарно-гигиенической профилактики. Проще говоря, в музей нужно приходить в защитной маске и перчатках, также желательно использовать бесконтактные способы оплаты билетов.

Как пояснили в Минкультуры, в течение рабочего дня в музеях предполагаются технические перерывы для дезинфекции и проветривания помещений. Поэтому, важно ещё учесть, что пока музеи готовы принимать лишь по предварительной записи. Если Вы хотите совершить визит, необходимо заранее сообщить хозяевам о своём желании по контактным телефонам или электронной почте.

Газета "Известия Мордовии"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]