На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Единый день фольклора рекомендовано перенести

18.06.2020 09:52

В связи с поступающими в адрес Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова вопросами о проведении 18 июля 2020 года Единого дня фольклора сайт учреждения сообщает, что проведение данного мероприятия в 2020 году планировалось в день открытия VI Всемирной Фольклориады CIOFF® - 18 июля. Однако, из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 проведение Всемирной Фольклориады было перенесено на 2-11 июля 2021 года.

Единый день Фольклора в России был приурочен к празднованию Дня этнографа, который отмечается 17 июля и проведение этой акции планировалась нами как ежегодное мероприятие. Более того, Единый день фольклора станет одним из ключевых мероприятий грядущего 2022 года, который планируется объявить Годом народного искусства и нематериального культурного наследия.

Исходя из вышеизложенного, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова считает возможным проведение в 2020 году Единого дня фольклора в субъектах Российской Федерации только по решению региональных органов власти, с учетом текущей эпидемиологической ситуации в каждом конкретном регионе и при неукоснительном выполнении требований законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]