На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Повара из Удмуртии приготовили перепечи в эфире онлайн-марафона

16.06.2020 12:49

Повара из Удмуртии приготовили перепечи в эфире онлайн-марафона, посвященного Дню России. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В рамках проекта регионы-участники «Гастрономической карты России» от Владивостока до Калининграда друг за другом готовят блюда национальной кухни и рассказывают о местных продуктах.

Участники из Удмуртии приготовили национальное блюдо – перепечи, а также рассказали о кулинарных фестивалях: «Пельмен Фест», «Быг-Быг», «Табань фест», «Губи фест» и др.

"Есть гастрономические площадки, где мы угощаем туристов именно местной кухней. От района к району она отличается. Потому интересно проехать по всей республике. Например, попробовать перепечи с пестиками, блинчики с кашей Ӝуко-мильым, массу разновидностей табаней и еще десятки блюд. Также Национальный центр туризма и ремесел сделал настоящий удмуртский сет, который предлагается туристам. В него входят: Ӝуко_мильым, сладкие перепечи с яблоком и корицей, суп Пуштыё шыд, разные виды пельменей", - говорит Юлия Железняк, начальник управления по развитию туризма и туристской деятельности Министерства экономики Удмуртии

Юлия Железняк подчеркнула, что в Удмуртии продолжится работа по расширению присутствия республики в «Гастрономической карте России».

Трансляция марафона будет доступна всем подписчикам мультимедийного сервиса Okko в бесплатной медиатеке «Когда мы дома».

Справка. Федеральный проект «Гастрономическая карта России» стартовал в 2017 году при информационной поддержке Федерального агентства по туризму и Министерства иностранных дел РФ, а также экспертной поддержке Федерации рестораторов и отельеров (ФРиО) и Национальной ассоциации кулинаров России (НАК). Проект известен в общественном пространстве как платформа продвижения гастрономического, агропромышленного потенциала, этнокультурного многообразия и туристической привлекательности российских регионов.

ИА "Удмуртия"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
25
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]