На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Городской выставочный зал Петрозаводска возобновляет работу

05.06.2020 08:42

9 июня Городской выставочный зал Петрозаводска вновь открывает свои двери для посетителей после долгого перерыва. Посетители смогут вживую увидеть международную выставку «Литораль», которая была представлена прессе 19 марта и прождала своей встречи со зрителем более двух месяцев.

И вот счастливый момент настал – с 9 июня до 11 июля 2020 выставка будет открыта для посещения.

В экспозиции представлены керамика, графика и видео-арт четырёх художниц: Лайлы Колостьяк из норвежской Альты, Ирины Лапенко из Великого Новгорода, Натальи Егоровой и Елены Тимофеевой из Петрозаводска.

Работающие в разных художественных техниках и материалах от керамики и объекта, до графики и видео-арта - каждая из них представляет свою версию и авторский взгляд на мир, очерченный понятием «литораль». Так для Ирины Лапенко и Елены Тимофеевой – главным источником вдохновения становятся растения и живые существа - скромные обитатели литоральных зон, линейная и фактурная красота местной флоры и фауны. Перекликающаяся с их керамическими работами своим созерцательным настроением графика Лайлы Колостьяк передаёт подвижную атмосферу, напитанный влагой воздух норвежского ландшафта и эмоции, охватывающие человека в него погружённого. В то же время для Натальи Егоровой ритмы морских приливов и отливов, бесконечные перемены северной погоды и артефакты, выбрасываемые волнами на песок, становятся метафорами, поводом для размышлений о живущих в этих краях людях, о границах познаваемости нашего мира, об устройстве человеческой памяти…       

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Городского выставочного зала Петрозаводска


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]