На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Дети Республики Коми посвятили рисунки теме безопасности

01.06.2020 10:22

1 июня в 12:30 в Национальном музее Республики Коми состоится открытие выставки работ лауреатов и победителей XII республиканского конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей». В этом году конкурс был посвящен 30-летию МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Конкурс собрал свыше тысячи работ, среди которых – рисунки, поделки из природных материалов, технические модели, фотоколлажи, панно, мягкие игрушки и многое другое. Отдельного внимания заслуживают работы в номинации к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс проводится с целью формирования у подрастающего поколения осознанного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.

Среди участников выставки – воспитанники детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования, учащиеся школ, лицеев, гимназий, школ-интернатов из разных уголков Республики Коми возрастом от 4 до 18 лет. На выставке будет представлено более 150 лучших работ, отмеченных дипломами победителей и лауреатов.

Организаторами конкурса выступили Главное управление МЧС России по Республике Коми, Коми республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Коми региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество спасания на водах», Региональное отделение Республики Коми Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

В течение двух летних месяцев лучшие работы будут представлены в отделе истории Национального музея Республики Коми.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Аленой Паульс, специалистом по связям с общественностью Национального музея Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]