На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Минкультуры России примет решение об открытии российских театров до конца лета

01.06.2020 09:03

Заместитель министра культуры РФ Алла Манилова сообщила, что рекомендации по возобновлению работы российских театров министерство разработает до конца лета совместно с Роспотребнадзором.

«Летом, в конце июля — начале августа, мы направим на согласование в Роспотребнадзор тот вариант рассадки и иных условий санитарной безопасности, который сочтет оптимальным театральное сообщество», — прокомментировала Алла Манилова. Также она отметила, что «выбор сегодня не между аншлагом и неполным залом, а между неполным залом и закрытым театром».

Замминистра напомнила, что в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации театры станут одними из последних учреждений, которые возобновят работу. Алла Манилова уточнила, что в залах не нужно будет соблюдать принцип сохранения дистанции «в два метра слева, справа, впереди и сзади, при которой в зале на 500 мест поместится 75 человек. Это хуже, чем ничего». Однако определенные правила посадки гостей несомненно появятся — их Минкультуры и Роспотребнадзор также разработают и согласуют до начала осени. Подобные нововведения будут приняты после обсуждения с руководителями отечественных театров.

"Культура.РФ"





  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]