На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ямальцев призывают раскрасить города округа

28.05.2020 10:04

К юбилею Ямало-Ненецкого округа музейно-выставочный комплекс имени И. С. Шемановского готовит сюрприз – издательский проект "Цвета Ямала. Яркая архитектура округа". Одна из особенностей городов округа – необычная цветная застройка как жилых, так и общественных зданий, которая радует постоянных жителей и удивляет приезжих, оставляя в сознании незабываемый образ Ямала.

Проект покажет округ через серию издательской продукции, которая будет иллюстрирована рисунками, выполненными в современной технике – скетчинг и сделанными на основе фотографий городов ЯНАО.

Огромный шаг в подготовке проекта уже сделан – рисунки, которые будут нанесены на сувенирную продукцию, готовы. И уже сегодня музей предлагает использовать линейные (без цвета) варианты иллюстраций в качестве раскрасок. Набор из 13 картинок можно скачать бесплатно по ссылке с Яндекс.Диска на сайте и в социальных сетях музея.

Музей призывает раскрасить картинки и принять участие в акции – поделиться своими работами в социальных сетях и отметить @mvk.yanao. А 10 декабря, в день рождения Ямало-Ненецкого автономного округа, создатель иллюстраций и автор проекта "Цвета Ямала" Александра Терещенко, заведующая издательским сектором ГБУ "МВК", выберет среди опубликованных раскрасок самые интересные, и музей отметит их авторов призами.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" сектором по связям с общественностью МВК имени И.С. Шемановского

 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]