На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Стартовал конкурс лучшей новой коми-пермяцкой песни

27.05.2020 09:26

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края и Окружная вещательная компания объявили о начале приёма заявок на конкурс "Новая коми-пермяцкая песня".

К участию в нём приглашаются авторы-исполнители и творческие коллективы. Конкурс проводится в двух номинациях: «Вильсьыланкыв» (новая песня) и «Вильсьӧтӧмсьыланкыв» (обновлённая песня). В номинации «Вильсьыланкыв» необходимо представить специально написанные для конкурса песни на стихи коми-пермяцких авторов. В номинации «Вильсьӧтӧмсьыланкыв» ждут записей уже известных песен на коми-пермяцком языке в новой аранжировке и известных песен на русском и других языках, переведенных и исполненных на коми-пермяцком языке.

Конкурсные материалы выступлений необходимо представить до конца августа этого года организатору на адрес: город Кудымкар, улица 50 лет Октября, 35, «Окружная вещательная компания» или на электронную почту компании[email protected]. По всем интересующим вопросам звоните по телефону редакции радиоканала Округ FM 4-77-47 код Кудымкара 34260.

В течение сентября жюри займётся изучением и оценкой поступивших работ и определит победителей и обладателей специальных призов. В октябре состоится гала-концерта конкурса. Всем участникам конкурса будут вручены сертификаты, а победителям и обладателям специальных призов – дипломы и ценные призы суммарной стоимостью 60 тысяч рублей.

Конкурс «Новая коми-пермяцкая песня» проводится уже третий раз. Каждый раз авторы и исполнители представляют на суд зрителя более 10 новых песен в разных жанрах.

По словам организаторов, конкурс проводится в целях создания условий для развития национального песенно-музыкального искусства и коми-пермяцкого языка в рамках реализации государственной программы Пермского края «Общество и власть».

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" директором ООО "Окружная вещательная компания" - главным редактором редакции радиоканала "Радио "Округ FM" Надеждой Боталовой


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]