На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии подвели итоги конкурса "Культурная мозаика"

25.05.2020 09:57

Итоги конкурса "Культурная мозаика малых городов и сел" подвели в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

По итогам конкурса грантовую поддержку получат 33 проекта. Средняя сумма гранта составит 250 тыс. рублей. Реализация проектов продлится с мая 2020 по февраль 2021 года. Кроме финансовой поддержки команды- победители смогут пройти обучение в культурных центрах других регионов.

"Я считаю, что первый этап "Культурной мозаики Удмуртии" был проведен на достойном уровне. Мы выбирали те проекты, которые являются знаковыми как для отдельных территорий, так и для республики в целом. Впереди — реализация этих проектов, которые, уверен, приведут к социально значимым изменениям малых территорий и дадут толчок к развитию других инициатив местных жителей", - говорит Владимир Соловьев, министр культуры Удмуртии.

На конкурс поступило 306 заявок из 25 сельских районов региона.

Среди победителей есть и фестиваль по робототехнике, инклюзивные мастерские, программы семейного изучения удмуртского языка, передвижные выставки, музыкальные лаборатории с народными инструментами, инициативы по созданию ресурсных центров для сельских инициатив и музейные проекты.

"Мы проводим конкурс "Культурная мозаика малых городов и сел" по всей стране с 2014 года. В этом году впервые прошел специальный региональный конкурс "Культурная мозаика Удмуртии", результаты которого превзошли наши ожидания. Количество поданных заявок превысило наши прогнозы почти в два раза. Мы рады, что в небольших городах и селах Удмуртии появились новые проекты и команды, которые в партнерстве с местными сообществами поспособствуют позитивным изменениям. Только с их участием можно запустить процессы перехода от "выживания" к "развитию" территорий", - отмечает Елена Коновалова, руководитель программ Фонда Тимченко

Напомним, старт конкурса был 1 марта. Конкурс прошел при поддержке правительства Удмуртии и благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. 

ИА "Удмуртия"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]