На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Вышло в свет издание о межнациональных отношениях в Марий Эл

22.05.2020 08:37

Марийский научно-исследовательский институт языка, литературы и истории им. В.М. Васильева издал научно-статистическую бюллетень "Межконфессиональные и межнациональные отношения в Республике Марий Эл". Авторы-составители: Г.С. Зеленеева, О.В. Орлова, В.И. Шабыков.

Издание содержит данные о состоянии межконфессиональных и межнациональных отношений в Республике Марий Эл, которые были получены в результате социологического исследования, проведённого социологами МарНИИЯЛИ по заказу Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл в 2019 году. В нём представлены вопросы языковой, этнополитической, этнокультурной, этнорелигиозной ситуации в республике, проблемы межэтнических и межконфессиональных отношений.

Издание адресовано государственным и муниципальным служащим, научным работникам, преподавателям вузов и всем, кто интересуется проблемами этнологии, этносоциологии, этнокультурологии.

Подготовлено в рамках реализации государственной программы Республики Марий Эл "Государственная национальная политика Республики Марий Эл на 2013–2025 годы".

Представленное издание входит в серию научно-статистических бюллетеней, выпускаемых МарНИИЯЛИ и обобщающих материалы социологических опросов в Республике Марий Эл в конце XX – начале XXI веков.

Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]