$APPLICATION->ShowPanel();

Поэт из Коми-Пермяцкого округа выпустил книгу

21.05.2020 09:27

В Санкт-Петербурге вышел сборник стихотворений поэта из Коми-Пермяцкого округа Алексея Галузина "Мне б только веру". В книгу вошли лирические стихотворения, написанные поэтом в разные годы.

Первую часть книги составляют духовные стихи, а во вторую часть "Тает снег" вошли акростихи, из начальных букв каждой строчки которых можно составить слово или словосочетание.

Читателю предстанут стихи о внутреннем мире поэта: прошлое-будущее, благосклонность судьбы и её жернова, вера в Бога, смирение и смиренность как духовное предназначение и другое предназначение – дар – творить словом. Иллюстрировала книгу внучка поэта Диана Яркова.

Алексей Галузин с юности увлекается поэзией. Своим творчеством делился на страницах краевых и окружных газет. Его произведения в разные годы напечатаны в литературных сборниках «Иньва»; поэтических сборниках «Свет и тень» и «Парнасские цветы» (Пермь, 2000 г.); «Капля росы» (Кудымкар, 2005), «Жернова судьбы» (Кудымкар, 2010), «Люблю тебя одну» (Кудымкар, 2016).

Сборник «Мне б только веру» выпущен на собственные средства автора тиражом 100 экземпляров. Ознакомиться с книгой можно будет в Коми-Пермяцкой национальной библиотеке им. М. Лихачёва, куда автор в ближайшее время передаст подарочный экземпляр.

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru