На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Ямале построят культурно-досуговые центры

21.05.2020 09:12

В поселке Ханымее Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа возведут культурно-досуговый центр. Строительство объекта планируют начать в этом году: уже идет работа по подготовке строительной площадки. Новое здание разместится на улице Школьной на месте бывшего открытого корта, уже начали разбирать его оградительные конструкции. Позже приступят к разбору мачты связи, её перенесут на другую улицу.

В здании нового культурно-досугового центра помимо помещений для проведения различных занятий и мероприятий предусмотрен концертный зал на 200 мест и зал для кинотеатра на 45 мест.

Новый социальный объект крайне необходим жителям Ханымея: здания дома культуры "Строитель" и дома детского творчества существенно устарели и не отвечают современным требованиям. Ханымейцы неоднократно обращались к руководству района и муниципалитета с просьбой организовать центр досуга для детей и молодежи.

Еще один культурно-досуговый центр возведут в поселке Пурпе, работы по его проектированию уже ведутся. Как отметили в пресс-службе районной администрации, решение о строительстве новых соцобъектов в этих муниципалитетах принял глава региона Дмитрий Артюхов.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]