$APPLICATION->ShowPanel();

Вступительные экзамены в Саранское музучилище пройдут в онлайн-формате

20.05.2020 08:53

Традиционно под занавес учебного года Саранское музучилище им. Л.П. Кирюкова организует «День открытых дверей». Для потенциальных студентов и их родителей это отличная возможность познакомиться и со структурой образовательного заведения, и с преподавателями, уточнить перспективы профессиональной подготовки, даже совершить экскурсии по учебным аудиториям и общежитию. 

На сей раз сложная эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы. Поэтому сейчас и занятия у студентов-музыкантов проводятся дистанционно. 
И «День открытых дверей» кирюковцы впервые провели в онлайн-формате на YouTube-канале. Виртуальные гости не только прогулялись по музыкальному училищу, заглянули в классы, узнали об истории его создания, традициях и учебно- творческом процессе. Но получили подробные консультации по различным вопросам от директора и преподавателей. 

Причем, если в реальности обычно на «День открытых дверей» собиралось около полусотни гостей из Саранска, а с ребятами из районов руководство и наставники училища встречались отдельно с выездом на места. То виртуальный «День открытых дверей» одновременно посетило более 140 человек. 

"Мы понимаем, что не у всех желающих по разным причинам нашлось время выйти на онлайн-связь в назначенное время. Поэтому видеозапись «Дня открытых дверей-2020» мы разместили на сайте и в официальной группе ВКонтакте Саранского музыкального училища им. Л.П. Кирюкова, - поясняют в администрации учебного заведения. – Там же можно скачать и заполнить заявление о поступлении и о необходимости предоставления места в общежитии". 

У абитуриентов и их родителей ещё есть время всё хорошо обдумать, взвесить. С 22 по 30 июня желающие смогут получить дополнительные индивидуальные консультации. Прием документов также будут осуществлять дистанционно в электронном виде с 10 июня по 10 августа. И вступительные экзамены в сложившейся ситуации пройдут в онлайн-формате. 

Газета "Известия Мордовии"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru