На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Башкирии дистанционно написали диктант на удмуртском языке

09.04.2020 10:04

IX Межрегиональная образовательная акция "Бадзöым удмурт диктант" прошла 4 апреля. Из-за риска распространения коронавирусной инфекции очная форма диктанта была отменена. Однако любой желающий мог присоединиться к акции в дистанционном режиме, не выходя из дома или квартиры. Знание национального языка проверили и удмурты Республики Башкортостан.

"Большой Удмуртский Диктант" посвящен 100-летию государственности Удмуртии и приурочен ко Дню рождения первой удмуртской поэтессы Ашальчи Оки. Для диктанта был выбран текстВячеславаАр-Серги, удмуртского и русского поэта, прозаика, эссеиста, драматурга, киносценариста и переводчика, народного писателя Удмуртии. 

Методист удмуртского историко-культурного центра-филиала ГБУ Дом дружбы народов РБ Ксения Милиятова отметила: "Диктант был нелегким, но в то же время очень интересным. Я узнала много нового про Максима Прокопьевича Прокопьева, его супруге Евгении Васильевны Прокопьевой. Проверить себя и свои знания в удмуртской грамматике всегда полезно. Будем ждать результатов и оценок работы! Гожъяське но вераське удмурт кылын!".

Удмуртский ИКЦ выражает благодарность организаторам акции "Бадзöым удмурт диктант" и всем участникам из Республики Башкортостан. 

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Зульфией Ишбердиной, методистом по работе со СМИ Дома дружбы народов Республики Башкортостан


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]