На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Запущен челлендж об обычаях коренных народов

08.04.2020 11:15

Молодежный совет Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ и Федеральное агентство по делам молодежи запустили новый челлендж #СеверянеДома.

"Приглашаем поучаствовать представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Выложите в сеть фото с комментариями или видео. Расскажите, как живут люди вашего народа и чем занимаются в самоизоляции; о ваших традициях и культуре; покажите движения традиционных танцев, упражнения из северного многоборья; поделитесь рецептами северной кухни. Приветствуется всё, что будет способствовать сохранению и популяризации культур!", — сообщается на сайте ассоциации.

Как отметила председатель молодежного совета ассоциации Ольга Николаева, домашняя самоизоляция является самой эффективной мерой профилактики вируса. Молодежный совет поддержал и присоединился к всероссийскому онлайн-движению #МыВместе, инициированного Федеральным агентством по делам молодежи.

"Однако многие представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока живут в местах традиционного проживания наших предков, и есть те, кто ведут традиционные виды хозяйствования. Мы, молодежь коренных малочисленных народов, хотели бы, чтобы наши культуры и языки сохранялись несмотря ни на что! Никакие кризисы и пандемии не должны оказывать влияния, в том числе и на сохранение и популяризацию нашей уникальной самобытности. Онлайн-акция #СеверянеДома как раз направлена на то, чтобы вся страна, находясь дома, могла познакомиться с нами, с нашими обычаями и укладом жизни. А мы, в свою очередь, с удовольствием бы поделились традиционными знаниями наших народов", — сказала Ольга Николаева.

Лучшие посты получат широкое освещение в официальных порталах сообществ ассоциации в социальных сетях. К постам нужно ставить хештеги #СеверянеДома #СидимДома #МыВместе #АКМНССиДВРФ #РосМолодежь.

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]