На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Югре принимаются документы для Реестра объектов нематериального культурного наследия

07.04.2020 13:10

Дом народного творчества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры начинает приём анкет-паспортов объектов традиционной культуры, претендующих на признание их нематериальным культурным наследием народов округа.

Подачу документов могут осуществлять как физические, так и юридические лица. К анкете-паспорту должны быть приложены

фотографии; аудио- и видеоматериалы; информация, раскрывающая описание техники и технологии объекта, описание объекта, отражающего этнологический, исторический, социологический и лингвистический аспекты.

Материалы, претендующие на включение в Реестр ОНКННЮ, должны соответствовать исторической и культурной значимости для жителей Югры, а также уникальности и художественной ценности, самобытности и преемственности.  

Кроме того, начинается приём документов на персоналии для включения в раздел "Носители, исполнители и мастера фольклора коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа – Югры".

Выдвижение кандидата для внесения информации в данный раздел осуществляется органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, государственными и муниципальными учреждениями культуры автономного округа, творческими союзами, общественными объединениями, действующими на территории автономного округа и зарегистрированными в установленном порядке в качестве юридических лиц.

Заявки принимаются до 15 мая 2020 года на электронный адрес: [email protected]; [email protected] с пометкой "Объект НКННЮ" или "Мастер фольклора". Также, заявки могут быть направлены по адресу: 628011, Ханты-Мансийский автономный округ – Югры, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д.10, каб. 301.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" информационной службой АУ ХМАО – Югры "Окружной Дом народного творчества"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]