На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Работники культуры Мордовии отметили свой праздник в камерном формате

26.03.2020 09:48

Из-за официально объявленного в регионе карантина привычных торжеств по случаю Дня работника культуры устраивать не стали. Ограничились камерным форматом, пригласив в местный Национальный театр лишь небольшую часть служителей сферы культуры. Даже прессу вопреки традициям не позвали. Правда, предложили всем остальным, не приглашенным прямую трансляцию с не особо качественной видео-картинкой. И собравшихся рассадили друг от друга через два кресла. Однако без масок. 

Музыкальные презенты виновникам профессионального дня и самим себе преподнесли артисты Республиканской госфилармонии. От имени Главы Мордовии и от себя лично служителей культуры с профессиональным праздником поздравила исполняющая обязанности профильного министерства Светлана Баулина. Особые слова признательности прозвучали в адрес ветеранов. 

Ну, а кульминацией праздника стало вручение наград. Звания "Заслуженный работник культуры РМ" удостоены художественный руководитель Теньгушевского РДК Валентина Милованова и заведующая Каньгушанского сельского Дома культуры Ельниковского района Валентина Шершенова, хореограф, доцент кафедры Института национальной культуры Марина Костерина и заведующая отделом Республиканского краеведческого музея им. И.Д. Воронина Светлана Телина.  

Званием "Заслуженный артист Мордовии" отмечены музыкант джазового оркестра "Биг-бэнд "Саранск" Сергей Буров и солист группы "Земляки" Владимир Ефанов, который пошутил: «даже коронавирус не помешал мне получить свою корону за многие годы работы, как на подмостках сельских ДК, так и на сцене Кремлевского концертного зала". 

Не менее заслуженные государственные награды регионального значения вручили преподавателям городских и сельских детских музыкальных и школ искусств, руководителям сельских "очагов культуры". 

Премию Главы РМ за вклад в музыкальное искусство получили композитор Андрей Пивкин (за концерт для балалайки и фортепиано) и музыковед Ирина Молоствова (за учебное пособие). А артистка ансамбля "Келу" Любовь Князькова и заведующая Темниковской районной детской библиотекой Елена Прошина за многолетнюю преданность профессии заслужили Благодарность министра культуры России. 

Газета "Известия Мордовии" (Республика Мордовия) 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]