$APPLICATION->ShowPanel();

Мордовская художница открывает выставку в Саранске

26.03.2020 09:27

Книжная и станковая графика Анны Масейкиной будет представлена на выставке "По жизни с "Избранным", которая откроется 26 марта в Музее изобразительных искусств им Эрьзи в Саранске.

Анна Масейкина родилась в Саранске. Окончила художественную школу № 4, обучалась на живописно-педагогическом отделении Саранского художественного училища им. Ф.В. Сычкова, окончила Московскую государственную художественно-промышленную академию им. С.Г. Строганова (факультет монументально-декоративного и прикладного искусства, кафедра "Художественное стекло").

В настоящее время она ведет занятия по живописи маслом в художественной студии "Д’АРТ".

В апреле 2012 года в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи с успехом прошла персональная выставка Анны Масейкиной "Прикосновение к "Избранному", теперь спустя 8 лет художник представляет вниманию ценителей графики новый выставочный проект.

В экспозиции представлена книжная графика и станковые произведения Анны Масейкиной, раскрывающие более чем 20-летний период творчества: свыше 90 графических листов, живопись, книги с иллюстрациями автора.

Художник плодотворно сотрудничает с издательствами, участвуя в создании эксклюзивно оформленных книг.

Профессионально исполненные книжные иллюстрации Анны Масейкиной свидетельствуют о глубоком изучении традиций великого наследия отечественной и зарубежной книжной графики.

Большое внимание художник уделяет станковой графике и живописи, тематически посвящая их родной Мордовии.

Работы Анны Масейкиной хранятся в Сочинском художественном музее, в МРМИИ им С.Д. Эрьзи, а также в частных коллекциях в России и за рубежом.

"Вестник Мордовии"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru