На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми продолжаются курсы для работников культуры по ведению страниц в соцсетях

25.03.2020 11:43

Работники учреждений культуры городского округа "Инта" стали слушателями обучающего интенсива по информационной деятельности – SMM-курса на примере ВКонтакте и Instagram. Двухчасовой курс прошёл в формате вебинара, участие в котором приняли специалисты Дворца культуры и техники г. Инта, его филиалов – Дома культуры "Октябрь" и Клуба "Железнодорожник", Центральной библиотеки г. Инты, Интинского краеведческого музея и Центра национальных культур г. Инты.

В приветственном слове и. о. директора Центра народного творчества и повышения квалификации Елена Грачева отметила востребованность обучающих интенсивов по информационной деятельности, которые впервые стали проводиться учреждением в 2020 году.

Какими знаниями, умениями, навыками должен обладать сегодня SMM-менеджер учреждения культуры? Почему образуются информационные "ямы" и как их избежать? Как рождаются информационные поводы? А также какие опасности могут поджидать учреждения культуры в социальных сетях? Эти и другие вопросы коллеги сообща обсудили в рамках деловой беседы, которая состоялась в формате вебинара.

"В настоящее время, когда социальные сети давно перестали быть сугубо личным пространством, учреждениям культуры важно позиционировать себя в современном информационном поле. С коллегами поговорили о форматах присутствия культуры в социальных сетях. Вместе выявили сложности и опасности, которые могут помешать учреждению быть на волне информационной активности", − рассказала разработчик курса Людмила Чиркова.

В отзывах коллеги отметили, что в дальнейшем хотели бы расширять знания в области #SMM-трендов, а также таргетинга (рекламного механизма, позволяющего выделить из имеющейся аудитории только ту часть, которая удовлетворяет заданным критериям, и показать рекламу именно ей).

Обучающий интенсив по информационной деятельности состоялся в рамках исполнения государственного задания Центра народного творчества и повышения квалификации.

Все слушатели получат сертификаты об участии.

В 2020 году Центр народного творчества и повышения квалификации организовал и успешно провёл три обучающих интенсива по информационной деятельности: в январе – в Сыктывкаре, в феврале – в Вуктыле, в марте – дистанционно из Сыктывкара для Инты. Следующий SMM-курс пройдёт летом в Удорском районе. Подготовка к нему уже началась.

Центр народного творчества и повышения квалификации Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]