На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Клуб редкостей в Удмуртии проведёт занятие для юных читателей

24.03.2020 10:33

25 марта в Национальной библиотеке Удмуртской Республики состоится очередное заседание Клуба редкостей. В этот раз темой заседания станут издания для детей начала XX века. 

Участникам встречи представится уникальная возможность познакомиться с отдельными образцами из коллекций сектора редких и ценных документов Национальной библиотеки УР и получить информацию об их особенностях. Будут представлены старинные детские книги из коллекции библиотеки им. А. Ф. Дерябина, выпущенные известнейшими издателями прошлого: И. Сытиным, М. Вольфом, А. Девриеном.

К участию в заседании клуба приглашён коллекционер редких экземпляров, среди которых имеются дореволюционные детские журналы.

Присутствующие окунутся в мир детской книги и периодики прошлого, узнают какие авторы и художники участвовали в создании детской литературы первой четверти XX века, познакомятся с особенностями подачи информации и элементами оформления книг для маленьких читателей.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом культурно-просветительских программ и проектов Национальной библиотеки УР


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]