$APPLICATION->ShowPanel();

Ямальская студия "Ань торова" готовит мультфильм ко Дню Победы

24.03.2020 09:41

Ханымейские школьники 9 мая, в день Великой Победы, представят премьеру своего авторского мультфильма. Его рисуют и снимают под руководством педагогов мультипликационной студии "Ань торова", что с ненецкого языка переводится как "Здравствуйте!". Название и сюжет мультфильма авторы пока держат в секрете, но говорят, что посвятят его героическим событиям времен Великой Отечественной войны.

Снимать мультфильмы в ханымейской библиотеке начали шесть лет назад. Как сообщает администрация района, за это время анимационная студия создала 15 нарисованных историй на разные темы.

"Первым опытом нашей творческой деятельности стал мультфильм про самый любимый поселок на земле, про наш Ханымей. Это совместные работы родителей и детей, также коллективные работы педагогов дошкольных образовательных учреждений", — рассказала заведующая ханымейским филиалом централизованной библиотечной системы Пуровского района Алёна Стрельникова.

Анимацию выполняют в технике перекладки. Легкий на первый взгляд процесс создания мультфильма на самом деле не так прост. Работу над новым короткометражным фильмом начали ещё месяц назад. За это время юные аниматоры выбрали сценарий, раскадрировали его и продумали, как воплотить сюжет на бумаге. В ближайшее время юные аниматоры приступят к двум ответственным этапам — озвучке и монтажу.

Первыми их работу оценят земляки — созданный ребятами мультфильм будут транслировать 9 мая на площади во время празднования Дня Победы.

ИА "Север-Пресс"



Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru