На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Издана книга-летопись об истории создания землячеств Коми края в Москве

20.03.2020 10:47

В честь 30-летия Московского коми национально-культурного объединения "Парма", в канун празднования 100-летия со дня образования Республики Коми вышло в свет уникальное издание о просветительской и объединяющей деятельности уроженцев Коми края, живущих ныне в Москве. Книга подготовлена сподвижниками, неравнодушными исследователями Республики Коми Светланой Терентьевой и Николаем Рулёвым.

Министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева отмечает, что общество "Парма" – центрообразующее звено среди объединений столицы России, настроенных на сохранение и популяризацию культурного, духовного наследия и потенциала коренных народов Республики Коми.

Сегодня в Москве сосредоточены 3 крупных общественных земляческих организаций уроженцев и выходцев из Республики Коми. Региональная общественная организация "Землячество Коми в Москве" состоит из ассоциативных членов-организаций. В 2018 году она отметила свое 20-летие. 2019 год стал юбилейным для общества "Парма", которому исполнилось 30 лет со дня образования. 2020 год знаменателен тем, что Московское представительство межрегионального общественного движения "Русь Печорская" отметит свой 15-летний юбилей.

В книге "Душой и сердцем с Коми" читатель погружается в славную историю организованных в Москве землячеств, деятельность которых тесно связана со становлением и развитием Республики Коми. На страницах этого замечательного фолианта можно увидеть фотографии, наполненные теплотой и любовью к родному северному краю.

Отметим, что деятельность национально-культурных объединений и землячеств многогранна. Она имеет большую значимость как для столичного социума, так и в развитии отношений между Москвой и Республикой Коми.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Кристиной Кривых,  ведущим специалистом-экспертом сектора анализа и прогнозирования национальных отношений Министерства национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]