На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Таймырский проект "Уроки предков" пополнился новыми изданиями

18.03.2020 08:15

Проект #Урокипредков #ТаймырскийДомнародноготворчества – победитель конкурса #Этник_Продвижение – пополнился новой печатной продукцией.

На презентации новых печатных изданий подопечные Таймырского Дома народного творчества из школ-интернатов города Дудинка познакомились с Чумовой Энциклопедией Народного творчества, так назвала авторская группа свой издательский труд. Первые "ласточки" периодического издания посвящены 75-летию Великой Победы в ВОВ и 85-летнему юбилею со дня образования Таймырского автономного округа. Это познавательные мастер-классы, описания обрядов и народных инструментов, информация о коренных жителях Таймыра.

Справка. Проект "Уроки предков" реализуется с 2014 года на грантовые средства и спонсорские пожертвования КГБУК "Таймырский Дом народного творчества". Основной миссией проекта является объединение "серебряных" волонтеров и детей коренной национальной из школ-интернатов города. Цель проекта-создание условий для вовлечения 187 детей и подростков и 76 человек «серебряных волонтеров», представителей старшего поколения г.Дудинки в познавательно-образовательную деятельность в сфере "диалога поколений".

Цикл состоит из проведения уроков по экологии (на основе знаний КМНТ); мастер-классов по изготовлению традиционной хозяйственной утвари, сувениров, одежды и обуви; интерактивных экскурсий на основе легенд, пословиц и поговорок КМНТ; занятий по изучению народных инструментов и танцев КМНТ; знакомства с видами народного творчества жителей Таймыра; практическими занятиями с установкой чума.

Все издания можно скачать на сайте #ТДНТ.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Натальей Сидоровой, художественным руководителем КГБУК "Таймырский Дом народного творчества", руководителем проектов этнических НКО Таймыра


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]