На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Республика Марий Эл вошла в число пилотных площадок федерального проекта "Ресурсная среда"

02.03.2020 17:19

В рамках проекта Ресурсный центр в сфере национальных отношений и поддержки гражданского общества Марий Эл (АНО «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ») проведёт ряд мероприятий в регионе. В целом, первая всероссийская встреча ресурсных центров в сфере национальных отношений определила стратегию развития этнокультурных НКО и выбрала 10 пилотных площадок для внедрения новых технологий.

27-29 февраля 2020 года в Москве состоялся первый всероссийский образовательный семинар «Ресурсная среда». Федеральный ресурсный центр в сфере национальных отношений собрал вместе коллег и единомышленников – руководителей и активистов ресурсных центров из 32 регионов России.

В рамках семинара прошла специальная сессия по совместной работе ресурсных центров. Особое внимание было уделено взаимодействию федерального центра с региональными, а также оценке тех преимуществ, которые получаются при таком сотрудничестве. Были представлены истории успеха по выявлению, поддержке и продвижению лучших этнокультурных практик. Участники семинара, обсудив каждую историю, взяли на заметку методику оценки подобных проектов.

В результате интенсивной работы было выбрано 10 пилотных площадок, куда вошли республики Марий Эл, Саха (Якутия), Татарстан, Ленинградская, Свердловская, Самарская, Московская, Архангельская области и другие регионы. После семинара для них наступает следующий этап развития проекта – выявление интересных практик на местах. Сюжеты о лучших региональных практиках летом появятся на видеоканале «Ресурсная среда» на YouTube. Таким образом, любая организация сможет познакомиться с проектным опытом отобранных пилотных площадок.

В рамках проекта в регионах пройдут круглые столы и однодневные семинары, проектные команды муниципальных образований примут участие в III Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений, где для таких инициатив предусмотрена отдельная номинация. А для тех, кто не имеет возможности подключиться к офлайн-мероприятиям, пройдёт видеомост, где будут обобщены результаты работы и представлены достижения проекта «Ресурсная среда».


Проект «Ресурсная среда» реализуется Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Этнокультурным интернет-журналом «Арслан»

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]