На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ребята Коми-Пермяцкого округа пройдут "Чудскими тропами"

27.02.2020 10:33

Клуб путешественников "Чудские тропы" – так называется новый проект Центра поддержки культурных и социальных проектов АРТкад, получивший 21 февраля грантовую поддержку Фонда президентских грантов.

Проект включает два основных направления: формирование постоянно действующего туристического кружка и проведение цикла лекториев, мастер-классов и экскурсий по различным увлекательным темам истории, туризма, краеведения, безопасности жизни.

Первая часть проекта "Клуб путешественников "Чудские тропы" будет работать в 2020-2021 учебном году на базе школы № 1 города Кудымкар. Планируется организовать три группы. Для школы будет закуплено туристическое оборудование. Осенью, весной и зимой планируется три промежуточных похода для закрепления туристических навыков и знакомства с достопримечательностями Коми-Пермяцкого округа. Кроме того, осенью и весной дети примут участие в трех экологических акциях по уборке мусора.

В начале каникул пройдут соревнования среди участников Клуба путешественников на туристическом слёте "Кудма" и будут выявлены лучшие. Самые активные дети, сдавшие все установленные нормативы смогут принять участие в 3-5 дневных сплавах по рекам и походах в горы на севере Пермского края.

В течение всего проекта с его участниками будет работать специалист в области мультимедиа технологий. Ребята создадут не менее 9 видеороликов о проекте, мотивирующих зрителя к занятиям туризмом, спортом, пробуждающих интерес к природе и достопримечательностям Пермского края.

Параллельно с клубом в творческом пространстве АРТкад с августа этого года будут проходить интеллектуальные встречи "Медвежöра" (в переводе с коми-пермяцкого "самый умный"). Детей и студентов ждут встречи с интересными людьми, знакомство с краеведением и безопасностью жизни, мастер-классы. Встречи будут проходить не реже четырех раз в месяц.

На первый конкурс президентских грантов 2020 года поступило 9 308 проектов от 7 946 некоммерческих организаций. Гранты на общую сумму 4 092 млн рублей получат 2 017 организаций из всех 85 регионов страны. Из них всего 32 проекта из Пермского края, и три из них - из Коми-Пермяцкого округа.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Центром поддержки культурных и социальных проектов "АРТкад" (Время создавать)"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]