На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На базе ансамбля "Кантеле" будут обучать изготовлению кантеле

26.02.2020 08:59

21 февраля проект финалистки конкурса "Лидеры Карелии – 2019" и руководителя благотворительного фонда "Открытые возможности" Натальи Абрамовой победил в конкурсе и получил президентский грант на реализацию проекта "Организация мастерской по изготовлению кантеле и открытие интерактивного музея "Мастерская прошлого" в направлении "Сохранение исторической памяти" на сумму 2,9 миллиона рублей.

Главной новацией первого конкурса 2020 года стало то, что впервые в истории президентских грантов победившие некоммерческие организации получат средства на реализацию своих проектов практически в самом начале года и смогут начать работу уже с 1 марта.

В рамках реализации проекта с 1 марта 2020 года по 31 мая 2021 года его автор планирует не только создать тематический интерактивный музей и модернизировать мастерскую по изготовлению кантеле, но также разработать и выпустить техническое пособие по изготовлению нескольких традиционных для Республики Карелия типов кантеле. Кроме того, детский благотворительный фонд "Открытые возможности" планирует выпустить документальный фильм о карельском национальном инструменте и его исторической ценности для населения республики.

Стоит отметить, что в первом конкурсе 2020 года направление "Сохранение исторической памяти" вышло на первое место как по количеству победивших проектов, так и по сумме грантов. 

Напомним, что 30 января 2019 года директор Национального ансамбля песни и танца Карелии "Кантеле" Наталья Львова и руководитель Детского благотворительного фонда "Открытые возможности" Наталья Абрамова подписали соглашение о сотрудничестве.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой  Национального ансамбля песни и танца Карелии "Кантеле"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
23
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]