На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Скоро во второй раз запустят Школу удмуртского блогера

26.02.2020 08:49

Детей 5-9 классов будут обучать операторскому искусству, основам журналистики и видеомонтажа, современным технологиям продвижения аккаунтов (СММ). Полученные знания школьники будут практиковать в Интернете – в своих блогах. Цель проекта - формирование активного сообщества школьников, способных создавать видеоблоги на удмуртском языке.

Созданное сообщество удмуртских школьников, благодаря полученным навыкам, сможет в дальнейшем самостоятельно создавать качественные видеоблоги на удмуртском языке. Все работы школы будут опубликованы в интернете и продолжат работать в качестве блогов. Группа проекта "Школа удмуртского блогера" в социальной сети "ВКонтакте" - https://vk.com/udmurtblogsschool

Первая "Школа удмуртского блогера" реализовывалась в конце прошлого года среди ижевских школьников. В 2020 география проекта расширилась – занятия запланированы в Кезском, Балезинском, Малопургинском районах и в г. Ижевск. В апреле 2020 года будет объявлен конкурс на лучший блог на удмуртском языке. Награждение победителей пройдёт в Доме Дружбы народов в середине мая. Все участники проекта получат сертификаты, авторы лучших блогов будут отмечены дипломами и призами от "Школы удмуртского блогера".

Организаторы проекта: Региональная удмуртская молодёжная общественная организация "Ресурсный центр "Куара (Голос)" и БУ УР "Дом Дружбы народов" при поддержке министерства национальной политики Удмуртской Республики.

"Глазов"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]