На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В московском метро исполнят песни о Карелии

21.02.2020 10:21

В Москве и Санкт-Петербурге идет подготовка к 100-летию Карелии. Об этом сообщает официальная страница Правительства республики. Праздничные мероприятия начнутся в городах уже в феврале.

27 февраля на станции метро "Беломорская" Академический хор Московского метрополитена, юная певица София Хоменко и музыканты проекта "Музыка в метро" исполнят произведение талантливого карельского композитора Гельмера-Райнера Синисало "Моя Карелия".

28 февраля в Санкт-Петербурге на открытии фестиваля "Земля Калевалы" в Петропавловской крепости произведут полуденный выстрел орудия Нарышкина. Затем заслуженный деятель искусств РСФСР, почетный гражданин Республики Карелия композитор Александр Колкер исполнит знаменитую песню "Долго будет Карелия сниться".

29 февраля в Центральной библиотеке №21 Москвы состоится встреча, посвященная Русскому Северу.

В программе: тематические экспозиции о Карелии, мастер-классы, дегустация чая и мёда, музыкальные произведения, а также встречи с писателем Дмитрием Овсянниковым и ветераном Великой Отечественной войны, автором книги "Легенды гвардейской Свирской" Валентином Сорвиным.

21-23 мая в Москве пройдут Дни Карелии: жители и гости города познакомятся с национальными и культурными традициями республики, а 1 сентября на столичной станции метро "Выставочная" откроется фотовыставка, посвящённая Карелии.

ГТРК "Карелия"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]