$APPLICATION->ShowPanel();

В Башкирии два поколения собрались на "Дедовнучок"

21.02.2020 09:12

В Татышлинском районе Башкортостана, в филиале Дома дружбы народов Республики Башкортостан собрались представители двух поколений. 19 февраля удмуртский историко-культурный центр провёл увлекательное мероприятие под названием "Дедовнучок". 

В ИКЦ собрались чужатайёс (по удм.- дедушка с материнской стороны) и песятайёс (по удм.- дедушка с отцовской стороны) с внуками. Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества и 75-тилетию Великой Победы.

"Проведение мероприятия, где мальчишки принимали бы  участие вместе со своими дедушками давно уже зрело в голове. Ведь чаще всего на сцене и на многих мероприятиях мы привыкли видеть женщин. Это меня очень беспокоит, - поделилась главный специалист удмуртского ИКЦ Ирина Самигулова. - Беспокоит что мужчины, как правило, остаются в стороне. Сегодняшнее мероприятие получилось веселым, познавательным и очень позитивным. Связь поколений  - внуков и дедов - ощущалась очень трепетно и имела большой  воспитательный момент. Думаю, мы продолжим проводить мероприятия такого характера". 

В ходе мероприятия представители младшего поколения делились мыслями о своих старших родственниках, а дедушки - о любимых внуках. В рассказах чувствовалась глубочайшая любовь и настоящая мужская дружба. Внуки весело изобразили своих дедушек в пантомиме, а дедушки устроили настоящую гонку игрушечных машинок. 

В ходе мероприятия было место и веселью, и мужской смекалке, проявлению  интеллекта и артистичности. "Дедовнучок" надолго запомнится и самим участникам, и зрителям, ведь удмуртские батыры постарались на славу.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Зульфиёй Ишбердиной,
методистом по работе со СМИ ГБУ "Дом дружбы народов Республики Башкортостан"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru