$APPLICATION->ShowPanel();

До старта "Духа огня" в Югре остались две недели

21.02.2020 09:12

Фестиваль пройдёт в Югре уже в 18-й раз. На смотре будут представлены лучшие картины молодых режиссёров из России и более чем 25 стран мира. В этом году главной темой станет детско-юношеское кино "Пусть всегда будет...".

Откроет смотр фильм Маттео Гарроне "Пиннокио" – этот показ и станет российской премьерой кинокартины. Международное жюри возглавит пионер гонконгского кино, режиссер Энн Хуэй. Вместе с ним наблюдать за шедеврами будут Леонид Ярмольник, Ирина Розанова, Евгения Брик, режиссёры Павел Руминов, Наталья Меркулова и Алексей Чупов.

"Наставниками будут настоящие актеры, настоящие режиссеры. Это крайне большое значение имеет по увлеченности детей. Вот мы такую площадку еще с вами создадим – операторы, актеры, костюмеры, все те, кто участвует в создании кино, будут работать с детьми. По результатам этого мастер-класса будет создан альманах короткометражных фильмов, которые будут сняты именно участниками этой лаборатории. И это будет еще один продукт, который захотят увидеть те, кто его создавал, а это большое количество авторов и болельщиков", – отметила Наталья Комарова.

ИА "Сургут24"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru