$APPLICATION->ShowPanel();

Цикл мероприятий в Коми-Пермяцком округе посвятят Году памяти и славы в России

14.02.2020 08:42

С 17 по 21 февраля Коми-Пермяцкий краеведческий музей им. П.И. Субботина-Пермяка проводит мероприятия образовательной программы "Слава солдатская", посвящённые Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках программы пройдут тематические занятия, направленные на воспитание патриотизма, мужества, уважительного отношения к боевым традициям народа среди подрастающего поколения.

Тематическая экскурсия "Солдаты России" для учащихся школ среднего и старшего возраста, студентов расскажет о земляках, участвовавших в боевых действиях в разные исторические эпохи.

На основе аллеи техники под открытым небом пройдёт экскурсия "Эх, путь-дорожка…" с викториной "Веришь - не веришь" о роли машин в годы Великой Отечественной войны и в послевоенные годы в развитии народного хозяйства.

Игровое занятие "Школа юных солдат" для детей дошкольного и младшего школьного возраста познакомит с некоторыми родами войск Российской армии, героями-земляками, военной техникой.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Коми-Пермяцким краеведческим музеем им. П.И. Субботина-Пермяка 


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru