$APPLICATION->ShowPanel();

Шоколад "Легендарная Карелия" пользуется спросом у туристов

14.02.2020 09:15


В Корпорации развития Республики Карелия разрабатывают новые направления для уникального бренда, созданного к столетию республики. Туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России, а также Финляндии и Швеции высоко оценили продукцию под знаком "Легендарная Карелия". 

Партия шоколада, выпущенная на фабрике по спецзаказу, пользуется спросом на многих туристических объектах Карелии. Тёмный с мелким дробленным орехом – классический бабаевский вкус, хорошо известная марка "Вдохновение". Привлекает всё – размер, плитка вдвое меньше классической, эксклюзивная упаковка и, конечно, то, что таких шоколадок сделали только 42750 штук. 

"С таким потоком, как у нас, шоколад довольно быстро разбирают, за новогодние праздники он хорошо разошёлся. Особый спрос на шоколад был на каникулах, сейчас шоколад покупают в подарок – на 23 февраля и 8 марта", – рассказывает Марина Доможилова, сотрудник кафе туристического парка Рускеала.

Большая часть реализованного шоколада была приобретена туристическими фирмами. Но и у других организаций еще есть возможность купить уникальную продукцию. 

"Шоколад стал тестовой продукцией для нового знака. Это то, что можно взять с собой как приятное воспоминание о Республике Карелия. Мы будем дальше развивать сферу использования бренда  "Легендарная Карелия". Это не обязательно будут продукты питания. Сейчас мы собираем обратную связь от туристических компаний, анализируем, какие запросы есть у туристов, посещающих карельские достопримечательности. Мы планируем, что в ближайшее время количество товаров под брендом "Легендарная Карелия" увеличится", – отмечает PR-менеджер Корпорации развития РК Ольга Коршикова.

В самой же Корпорации уже работают над новыми направлениями для уникального бренда "Легендарная Карелия".

"365news.biz"

Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru