На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фестиваль "Пряничное настроение" попал в сборник "Пора путешествовать по России"

12.02.2020 09:34

Гастрономический проект сарапульских музейщиков "Пряничное настроение", организуемый в живописном осеннем парке комплекса "Купеческие дачи", опубликован в электронном сборнике событий #ПораПутешествоватьПоРоссии.

Сарапул издавна считался пряничной столицей Прикамья. Город и сегодня нанесён на гастрономическую карту Удмуртской Республики. А фестиваль "Пряничное настроение" в 2020 году включен в событийный календарь Удмуртской Республики и альманах событийных мероприятий города Сарапула.

Организуемый традиционно осенью сарапульский фестиваль нашёл отражение и в публикациях на федеральном уровне. На днях вышел в свет электронный сборник #ПораПутешествоватьПоРоссии 2020 года, в котором представлена информация о туристических событиях, туристических площадках, туристических фирмах, турмаршрутах и производителях сувенирной продукции для туристов.

По сообщению авторов издания, в сборнике на 110 страницах представлена информация о туристических проектах из 37 регионов России. Издание послужит хорошим путеводителем для всех, кто любит путешествовать по родным просторам и замечательной базой с контактными данными представителей туристической индустрии.

Издание выпущено в PDF-версии с активными гиперссылками на сайты проектов. Предусмотрена удобная навигация, позволяющая со страницы "Содержание" перейти на выбранный раздел сборника.

Город Сарапул в федеральном сборнике событий представляет гастрономический фестиваль "Пряничное настроение". Полную информацию о нем можно найти на 53-й странице сборника в разделе "Туристические события".

Фестиваль сладостей с продажей сувениров и дегустацией от производителей пройдёт 19 сентября. Праздничные мероприятия развернутся в парковой территории комплекса "Купеческие дачи". В программе – презентации пряничных традиций разных народов, мастер-классы, пряничные квесты и специальные экскурсионные программы. Организатором фестиваля "Пряничное настроение" третий год подряд выступает Сарапульский музей-заповедник.

Электронный сборник событий #ПораПутешествоватьПоРоссии размещён в свободном доступе на официальном сайте Национальной премии Russian Event Awards.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Сарапульского музея-заповедника


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]