На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Жителям Республики Коми предлагают рассказать о своей любимой книге

12.02.2020 09:05

Национальная библиотека Республики Коми приглашает принять участие в ежегодном республиканском конкурсе "Республику свою по книгам узнаю!". Конкурс проводится в целях выявления читательских предпочтений, поддержки и развития у населения Республики Коми интереса к краеведческой литературе и чтению как к увлекательному творческому процессу.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие без возрастных ограничений. Принимаются индивидуальные, коллективные, семейные работы, созданные по впечатлениям о прочитанной книге.

Работы могут быть выполнены на основе художественной, научной, научно-популярной, справочной литературы о Республике Коми, фотоальбомов, путеводителей, атласов, а также фольклорных текстов (сказок, легенд, преданий народа коми).

Номинации: "Литературное откровение" (отзыв о прочитанном, эссе, сочинение, письмо автору, читательский дневник), "Книжная палитра" (представление книги/произведения в форме плаката, календаря, буклета, открытки, закладки), "Книга говорит... и показывает" (представление книги/произведения с использованием информационных технологий: видеопрезентация, буктрейлер, аудио- и видеоролик, виртуальная выставка с указанием ссылки на выставку в интернете), "Сценарий профессионала" (методические разработки библиотекарей, педагогов, других специалистов; сценарии мероприятий, популяризирующих краеведческую литературу), "В книжной памяти мгновения войны" (специальная номинация, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов). Работы готовятся в любом формате на основе литературы о фронтовых буднях коми воинов и жизни в тылу, #Комикнижноеиздательство100 (специальная номинация в память о главном книгоиздательском органе республики – Коми книжном издательстве, действовавшем в 1920-2011 годах). Принимаются отзывы о книгах, выпущенных издательством в разные годы. Отзывы выкладываются в группу "Краеведение в Коми" https://vk.com/komikray с хэштегом #Комикнижноеиздательство100.

Работы принимаются с 1 февраля по 31 марта. Торжественная церемония награждения победителей и призёров состоится 17 мая в Сыктывкаре в рамках мероприятий II Региональной книжной выставки (ярмарки) "Алая лента" и Дня коми письменности.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" отделом библиотечного маркетинга и организационно-массовой работы Национальной библиотекой Республики Коми

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]