$APPLICATION->ShowPanel();

Всё о Пермском крае в Интернете

03.07.2008 16:43

В Прикамье разработана универсальная электронная энциклопедия "Пермский край". По объёму собранных материалов издание не имеет аналогов в регионе.

На сегодняшний день энциклопедия содержит более 2 000 статей, 8 000 библиографических описаний, 1 600 иллюстраций, в том числе редкие архивные фотографии, изображения произведений живописи и графики, предоставленные учреждениями культуры и науки Пермского края. Над созданием статей для энциклопедии работали ведущие специалисты в области истории, культуры, географии, этнографии, политики.

По объёму собранных материалов о Пермском крае энциклопедия не имеет аналогов и представляет интерес для всех, кого интересует богатейшее историческое и культурное наследие региона. Энциклопедия включает статьи о районах и населенных пунктах края, материалы по истории, искусству, культуре и природе. Особое внимание уделено биографиям известных пермяков, которые внесли свой вклад в развитие нашего края.

Энциклопедия постоянно пополняется. Эксклюзивная особенность издания - интерактивная связь географических наименований в статьях с электронными картами региона.

Появление электронной энциклопедии "Пермский край" является знаковым событием в нашем регионе, убеждены её авторы. Оно будет способствовать росту имиджа региона и повышению его инвестиционной привлекательности.

Адрес электронной энциклопедии: http://enc.permkultura.ru

Пермский региональный сервер


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru