$APPLICATION->ShowPanel();

Учреждения культуры Марий Эл готовятся к 100-летию республики

11.02.2020 08:35

Руководители учреждений культуры Марий Эл обсудили подготовку к празднованию 100-летнего юбилея образования республики. Встреча состоялось в республиканском Государственном архиве. Работу совещания вёл руководитель Минкульта Марий Эл Константин Иванов – сообщили в пресс-службе министерства.

К. Иванов отметил, что год обещает быть насыщенным – в этом году республика отмечает на только свое 100-летие, но и 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Продолжается и реализация на территории региона национального проекта "Культура".

"В этом году мы планируем приобрести музыкальные инструменты для школ искусств. Появится модельная библиотека в Новоторъяльском районе. Это будет первая модельная библиотека на территории нашей республики в рамках национального проекта "Культура", – комментирует Константин Иванов.

Напомним, ранее мы писали, что в рамках подготовки к празднованию юбилея Победы в Великой Отечественной войне в Йошкар-Оле проведут реставрацию танка Т-55 и подготовят его к участию в параде 9 мая.

"Московский комсомолец"


Возврат к списку

 



© Филиал ГРДНТ "ФУКЦ РФ", 2007-2024 www.finnougoria.ru