На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Олонце появится историко-культурный комплекс

06.02.2020 08:59

В Олонце приступают к созданию историко-культурной зоны, сообщил на своей странице в соцсети "ВК" глава Карелии Артур Парфенчиков. По словам руководителя республики, эта зона объединит несколько объектов и площадок. На ней появится воссозданная крепость, которая стояла на этой территории в XVII-XVIII веках. На первом этапе специалисты возведут часть крепостной стены с башней. 

Необходимо предусмотреть зону интерактива – обустроить, например, кузницу, гончарную и другие мастерские, где люди смогут ознакомиться с ремёслами наших предков. Здесь же должны быть и игровые зоны для детей, кафе", - отметил Артур Парфенчиков.

По соседству построят резиденцию Паккайне, чтобы это был целый комплекс туристических объектов, интересных гостям Карелии.

Глава Карелии дал поручение правительству и администрации Олонецкого района проработать концепцию создания нового историко-культурного комплекса, а также вопросы государственно-частного партнерства по созданию мест туристической инфраструктуры.

После этого будем готовить техническое задание, а затем займемся проектно-сметной документацией – средства на это есть, - подчеркнул Артур Парфенчиков. - В дальнейшем планируем ежегодно, на протяжении трёх лет выделять из бюджета республики по 20 миллионов  рублей на реализацию этого проекта". 

karelia.news

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]