На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Коми в седьмой раз состоится фестиваль "Сьыланкывкӧд коля"

05.02.2020 08:55

Республиканский фестиваль детской песни "Сьыланкывкӧд коля" ("Остаюсь с песней") пройдёт в Коми под девизом "Поэты и композиторы Республики Коми – детям". В седьмой раз он объединит авторов песен для детей и юных исполнителей.

В январе стартовал муниципальный этап проекта. На местах будут отобраны песни на участие в отборочном этапе фестиваля, который состоится в марте.

Директор Центра народного творчества и повышения квалификации Светлана Белорусова подчеркнула, что авторы могут представить на фестиваль произведения не только на русском и коми языках, но и на языках народов, проживающих в республике.

"Праздник детской песни – это результат совместной творческой деятельности композиторов, поэтов и исполнителей. И важнейшей его задачей является укрепление дружеских связей между детскими вокальными коллективами, национально-культурными автономиями и самодеятельными авторами песен Республики Коми. Уверена, в преддверии 100-летия нашей республики музыкальный репертуар пополнится интересными и запоминающимися произведениями для детей", − отметила Светлана Белорусова.

Лучшие песни будут представлены 24 апреля в гала-концерте на сцене Дома дружбы народов Республики Коми. Тогда же будут названы победители в двух номинациях: "Лучшая детская песня" (для композиторов и авторов стихов) и "Лучший исполнитель детской песни" в разных возрастных категориях.

Фестиваль проводится раз в два года. По итогам предыдущего фестиваля в феврале будет издан сборник песен.

Идейный вдохновитель проекта – Николай Тюрнин, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Коми, лауреат Государственной премии Правительства Республики Коми в области культуры, член Союз концертных деятелей Российской Федерации.

Организатор фестиваля − Центр народного творчества и повышения квалификации при поддержке Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]