На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Исторический класс Сарапульского музея-заповедника пополнился новыми партами

05.02.2020 08:49

29 января в Сарапульском историко-краеведческом музее прошла акция дарения "В начале славных дел" с участием представителей Сарапульского электрогенераторного завода, педагогов – победителей и финалистов конкурса профессионального мастерства "Лидеры успеха – 2019". Экспозиция "Сарапул просвещённый" по итогам благотворительной встречи дополнена новыми предметами.

Приветствуя участников мероприятия, музейщики акцентировали внимание на применение в педагогической деятельности нестандартных подходов, умение находить инновационные методики, новые практики в деле изучения и освоения исторических фактов и событий, формирование особой среды обучения и воспитания.

"В этой связи музейный проект "Сарапул просвещённый", дополненный полным комплектом учебного класса дореволюционной эпохи, открывает новые возможности для развития музейной, образовательной, научной деятельности и получения исторических знаний, – отметили организаторы встречи.

Директор Сарапульского музея-заповедника, кандидат культурологии Сабина Креклина провела для гостей специальный блиц-урок, на котором познакомила с основными направлениями деятельности музейного комплекса и понятием культуры. По мнению руководителя музея-заповедника, культура несет в себе преобразующую функцию и является той самой средой, которая изменяет жизнь человека.

Напомним, осенью прошлого года усилиями работников Сарапульского электрогенераторного завода в добрых традициях меценатства и в год 110-летия Сарапульского музея, в экспозиции историко-краеведческого музея создана реконструкция учебного класса начала ХХ века. На тот момент комплект состоял из четырёх парт с откидными крышками и сиденьями, а также классной доски с поверхностью из натуральной кожи. В наступивший год руководство завода решило дополнить экспозицию старейшего музея республики еще несколькими парами парт, выполненных по историческим чертежам с соблюдением всех особенностей.

Ценный подарок по достоинству оценили посетители музея. В историческом классе уже состоялось свыше 200 мероприятий, участниками которых стало около 4000 человек.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Сарапульского музея-заповедника


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]