На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Саранске обсудят вопросы интерпретации культурного кода

04.02.2020 08:19

В конференц-зале Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи 6 февраля состоится круглый стол, где будут подняты вопросы формирования российской гражданской идентичности, возрождения традиций, развития сельских территорий на основе сохранения историко-культурного наследия.

Музей Эрьзи на протяжении длительного времени принимает активное участие в формировании культурного пространства региона, поддерживает проекты по изучению и сохранению народных традиций, проводит мероприятия по их актуализации. Объединение усилий с различными общественными институтами для развития национальных традиций – одна из стратегических задач музеев.

В 2019-2020 гг. музей участвует как партнёр в проекте "Музейно-культурный центр ДОМ ТРАДИЦИЙ", реализуемый Мордовской региональной общественной организацией развития сельских территорий "Новое село" на средства Фонда президентских грантов. Территория сел, участвующих в проекте, содержит в себе огромный культурный потенциал, представляющий интерес, как для узких специалистов, так и для широкого круга зрителей.

В ходе работы круглого стола "Культурный код: интерпретация наследия" планируется обсуждение вопросов формирования российской гражданской идентичности, возрождения традиций, развития сельских территорий на основе сохранения историко-культурного наследия.

Вопросы принадлежности к определенной культурной традиции, национальной идентичности особенно актуальны сегодня, в эпоху всеобщей глобализации, инновационных технологий и повсеместного использования интернет ресурсов. Гражданские инициативы открывают новые перспективы развития культурного пространства региона, обеспечивают сохранение "генетической памяти" и преемственность поколений, способствуют  устойчивому развитию общества и традиций.

В работе круглого стола примут участие ученые, сотрудники музеев, представители культурных и общественных организаций.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
24
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]