На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии оживает лёд

31.01.2020 09:59

Впервые в Удмуртии скульптуры третьего фестиваля "Удмуртский лед" в Ижевске оживут благодаря новейшим технологиям. Торжественная презентация скульптур состоится 2 февраля. На площадке около монумента Дружбы народов будет представлено 15 фигур по мотивам легенд и мифов удмуртов.

В основном, конечно, художники выбрали мифологию. Больше Инмар, Вукузе, какие-то мифические персонажи, но тоже присутствует Чайковский. Скульптор с 16-летним стажем Николай Вылка с напарником на фестивале "Удмуртский лед" во второй раз. Фигуру для выставки делают по мотивам легенды о сотворении мира.

На выставке скульптуры от трех с половиной метров. Самая высокая достигает 4 метров. Но это ещё не конец работ, возможно, будут ещё выше фигуры.

Работы у большей части мастеров находятся на финальной стадии. Кто-то приклеивает оставшиеся элементы, кто-то вытачивает силуэты. Но уже видно, что в этом году фестиваль будет уникальным. Этому еще и поспособствует программа виртуальной реальности, которая поможет ожить всем фигурам.

ИА "Удмуртия"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]