На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Хореографы Мордовии учились работать с фольклорными материалами

31.01.2020 09:34

В Доме народного творчества Республики Мордовия прошёл семинар-практикум по хореографии "Мордовский танец: работа хореографа с фольклорным материалом" для руководителей хореографических коллективов школ и студий, специалистов культурно-досуговых учреждений Мордовии. Об этом сообщает официальный сайт Дома народного творчества.

Семинар-практикум был направлен на изучение традиционной манеры исполнения мордовского танца с целью повышения уровня мастерства работников культуры на селе, в районах и дальнейшее использование полученных знаний для постановки мордовского танца. В семинаре приняли участие более 30 человек.

Занятие проводила Галина Хмаренко – художественный руководитель ансамбля народного танца "Лейне", главный балетмейстер ансамбля песни и танца "Разгуляй" ГБУК "Мордовская государственная филармония", заслуженный работник культуры Республики Мордовия.

В практической части Галина Хмаренко на примере эрзянского танца "Кочкурка" показала особенности положения рук, головы, осанки. Как ритмично выбивать дроби. Поделилась опытом, как при сценической обработке фольклорного танца не упустить законы драматургии, как на языке хореографии правильно передать эмоции и характер произведения.

ИА "Info-RM"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
28
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]