На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Развитие ремёсел укрепит экономику Карелии и Финляндии

30.01.2020 11:41

Повышением роли ремесленников в экономическом развитии приграничных территорий Карелии и Финляндии займётся новый международный проект "Развитие идентичности северных ремёсел". Проект ассоциации этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия "ЭХО", а также её партнёров в двух странах стал победителем программы приграничного сотрудничества "Karelia CBC" в рамках направления "Растущее трансграничное бизнес-сотрудничество". Цель проекта ‒ повышение потенциала и расширение возможностей для начала и развития ремесленного бизнеса.

Партнёры проекта проведут маркетинговое исследование и картирование ремесленных точек, разработают обучающую серию бизнес-тренингов для ремесленников и опубликуют руководство по развитию бизнеса в сфере ремёсел. В Петрозаводске откроется консалт-центр для ремесленников, который будет оказывать помощь в позиционировании, брендинге, маркетинге и продвижении продукции на рынке. В проект будут привлечены лучшие эксперты: экономисты, дизайнеры, учёные, специалисты по туризму и развитию ремёсел.

Ожидается, что благодаря проекту, ремесло станет не только культурным явлением, но и фактором развития предпринимательства в регионе. Проект также укрепит финляндско-российское сотрудничество и позволит использовать сильные стороны двух стран.

Финляндско-Российский проект "Развитие идентичности северных ремёсел" (Northern Crafts ID) реализуется при поддержке программы приграничного сотрудничества "Karelia CBC" с 1 января 2020 года по 30 июня 2022 года.

Партнёрами являются: Ассоциация этнокультурных центров и организаций по сохранению наследия "ЭХО" (ведущий партнёр), университет Восточной Финляндии, общество "Финляндия – Россия", турфирма "Карелика" и центр поддержки коренных народов и общественной дипломатии "Молодая Карелия".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" командой проекта "Northern Crafts ID"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]