На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Стало известно расписание мастерских фестиваля "Всемирный день пельменя"

28.01.2020 09:13

Стало известно расписание пельменных мастерских, которые традиционно пройдут в рамках фестиваля "Всемирный день пельменя". Как сообщают организаторы, в течение недели, с 31 января по 7 февраля, их могут посетить все желающие.

Участников мероприятий ждут фильмы, спектакли, экскурсии, игры и мастер-классы по созданию украшений, оберегов, значков в этно-стиле и другие интересные события. Зарегистрироваться на мастерские можно на официальном сайте фестиваля.

Кроме того, с 1 по 7 февраля пройдет Республиканская акция "Читаем мифы, легенды и сказки удмуртского народа". В акции примут участие библиотеки Удмуртии, на площадках которых будут организованы чтения. Они будут проходить на русском и удмуртском языках в самых разных формах – громкие чтения, конкурсы выразительного чтения, театрализованное исполнение…

Широчайшие возможности для выбора текстов для чтений читателям в удаленном доступе представит Национальная библиотека Удмуртской Республики (НЭБ УР), где доступны электронные версии самых разных публикаций, начиная с книги "Песни и сказки удмуртского народа" 1936 года издания и заканчивая самыми современными собраниями легенд, сказок и мифов.

Газета "Известия Удмуртской Республики"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
29
марта
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]